В Калининградской области резко снижается число заболевших ОРВИ и гриппом

KaliningradToday. В Калининградской области с 19 по 25 февраля за медицинской помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратились 4833 человека, в том числе 2884 ребенка до 14 лет.

imageОбщее число заболевших, в сравнении с предыдущей неделей, снизилось на 19,9%. Интенсивный показатель заболеваемости составил по совокупному населению 49,9 на 10 тысяч. Это ниже недельного эпидемического порога. Превышений эпидемических порогов заболеваемости в разрезе анализируемых возрастных групп детей и взрослых не отмечено.

В Калининграде общее число заболевших -3926 человек или 64,5 на 10 тысяч населения. Превышений эпидемических порогов заболеваемости в разрезе анализируемых возрастных групп детей и взрослых также не зарегистрировано.

В инфекционные стационары госпитализирован 41заболевший, из них 29детей до 14 лет. В Калининграде госпитализировано 29 человек, в том числе 18 детей.

С диагностической целью обследовано 64 человека. По результатам лабораторного мониторинга преимущественно определяются вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа аденовирусы, РС-вирусы). Лабораторно подтверждено 9 случаев гриппа (у 6-ти грипп А (H1N1/09), у двоих-А (H3N2), у одного-грипп В). Все заболевшие, ранее против гриппа не были привиты, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 февраля 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

С целью ограничения распространения респираторно-вирусных инфекций по состоянию на 26.02.2018 г. временно приостановлен учебный процесс в школе пос. Гаврилово Озерского го, в 8 классах 3-х школ (школа в пос. Знаменское Гвардейского го, школа №1 г. Краснознаменск, школа №13 Калининграда), в одной группе — детский сад «Солнышко» г. Озерска

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.