В Калининградской области заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 14,6%

imageВ Калининградской области продолжается, характерный для осеннего периода, сезонный подъем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, традиционно связанный с формированием детских коллективов в детских дошкольных организациях и школах.

19-25 сентября прирост числа заболевших в сравнении с предыдущей неделей по совокупному населению составил 14,6%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Число заболевших респираторными инфекциями увеличилось в каждой возрастной группе, наибольший прирост среди детей в возрасте 3-6 лет, а также среди взрослых. Результаты обследования свидетельствуют о негриппозной этиологии заболеваний, ведущими возбудителями являются вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы.

В медицинских организациях Калининградской области продолжается вакцинация против гриппа. По состоянию на 23 сентября прививки получили 189383 человека, в том числе 24530 детей. Количество привитых на текущую дату превышает число привитых за аналогичный период 2015 года — 128982 человека. Медицинские организации отмечают возросшую активность и желание граждан пройти вакцинацию.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.