В Гвардейске после капитального ремонта открылось детское отделение больницы

23432090490239032
В Калининградской области в Гвардейске после капитального ремонта открылось детское отделение больницы. На ремонт потратили 5,5 миллиона рублей.

Так, проведены фасадные и кровельные работы, заменены системы отопления, водо- и электроснабжения, канализации. «Решение было принято в апреле, и уже через полгода мы видим, как здесь все преобразилось, как стало красиво. Это очень важно, чтобы наши маленькие жители получали качественную медицинскую помощь в комфортных условиях не только в Калининграде, но и в районах области», — сказал депутат Госдумы Алексей Силанов.

023049032940932По словам главного врача больницы Давида Ткемаладзе, ремонт детского отделения — это следующий этап в совершенствовании материально-технической базы медицинской организации. В период 2013-2015 годов за счет регионального бюджета были приобретены два автомобиля для отделения скорой медицинской помощи на общую сумму 5,2 миллиона рублей, выполнен ремонт фасада, путей эвакуации и третьего этажа поликлиники, заменены оконные блоки в хирургическом отделении, установлены новые здания модульных фельдшерско-акушерских пунктов в четырех поселках, а также врачебной амбулатории с благоустроенной двухкомнатной квартирой для врача в поселке Озерки, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Врио министра здравоохранения Калининградской области Людмила Сиглаева заявила, что работ дойдет и до других медицинских организациях — до конца года на эти цели планируется направить в общей сложности свыше 80 миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.