Пострадавшему при взрыве газа пятилетнему жителю Калининградской области врачи провели сложнейшую операцию

9e698d46c751a44e7188ae32c2644fb2
В Калининградской области пострадавшему при взрыве газа пятилетнему ребенку врачи провели сложнейшую операцию.

Как рассказал лечащий врач ребенка врач-травматолог отделения ревматологии и ортопедии ДОБ Андрей Скульбин, ребенок поступил в тяжелом состоянии, с множественными травмами, серьезными переломами, большой кровопотерей: «В экстренном порядке его направили в операционную. Бригада врачей в составе нескольких хирургов-травматологов, анестезиологов-реаниматологов трудилась в течение трех часов. В результате сложнейшей операции им удалось сохранить мальчику ножку, хотя изначально вопрос стоял об ампутации».

Напомним, все произошло 7 мая в поселке Веселовка под Черняховском. Благодаря оперативным действиям медиков, мальчика удалось спасти от ампутации конечности. После операции с малышом и его мамой работали психологи. По словам Андрея Скульбина, ребенок чувствует себя хорошо, очень общителен. В настоящее время все усилия врачей направлены на полное восстановление и реабилитацию мальчика.

Напомним, что в результате взрыва газа в поселка в начале мая пострадали еще два ребенка. Четырехлетний малыш после проведения необходимого обследования был отпущен домой под наблюдение врачей. Состояние подростка, поступившего в ожоговый центр Центральной городской клинической больницы, в настоящее время улучшилось, и он переведен из реанимации в обычную палату центра для продолжения лечения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.