На обеспечение лекарствами льготников в Калининградской области потратят 650 миллионов рублей

В Калининградской области за счет средств федерального бюджета отпущено более 136 тысяч рецептов на сумму более 149 миллионов рублей.

Фото: infopro54.ru
В Калининграде зампред регионального правительства Алексей Силанов отправился в областную фармацевтическую компанию — проверить, достаточно ли лекарств для обеспечения льготников.

«Аукционы были проведены с учетом имевшихся остатков. Сейчас, в середине года, мы провели корректировку с учетом вновь выявленных пациентов, чтобы посмотреть, каких препаратов достаточно в наличии и не стоит закупать. Запас есть», — пояснила директор компании Валентина Журенко.

Так, в 2016 году на обеспечение лекарствами федеральных льготников предусмотрено почти 260 миллионов рублей, региональных льготников — свыше 384 миллионов рублей. За счет средств федерального бюджета отпущено более 136 тысяч рецептов на сумму более 149 миллионов рублей, а за счет средств регионального бюджета — свыше 102 тысяч рецептов на 182 миллиона рублей, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Мы готовы в ручном режиме решать все возникающие вопросы, ни один не оставим без внимания — люди не должны оставаться один на один со своей болью», — заявил Алексей Силанов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.