Потребовалось вмешательство прокуратуры Калининградской области, чтобы матери ребенка-инвалида больницы выдала справку

В Калининграде в прокуратуру Калининградской области обратилась мать ребенка-инвалида с жалобой на отказ должностными лицами ГБУЗ «Неманская центральная районная больница» в выдаче справки, подтверждающей наличие у ребенка тяжелой формы хронического заболевания.

imageПрокуратура провела проверку и установила, что в апреле 2017 года женщина обратилась в Неманскую ЦРБ с просьбой выдать указанную справку, которая необходима для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории муниципалитета (МО «Неманский городской округ») и подтверждает право гражданина на предоставление жилого помещения на льготных условиях.

Должностными лицами районной больницы в выдаче справки заявительнице было отказано, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, отказ больницы является незаконным, поскольку ведомственные приказы, на которые сослались врачи, не вступили в законную силу.

Отказ в выдаче запрошенного матерью ребенка-инвалида документа препятствует в постановке семьи на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях и нарушает право малолетнего ребенка-инвалида на льготы в сфере обеспечения жилыми помещениями.

После вмешательства прокуратуры маме ребенка-инвалида выдана справка соответствующей формы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.