Онкологи из Белоруссии поделились опытом с медиками из Калининграда

Представители здравоохранения Белоруссии побывали в областной клинической больнице в Калининграде.

32009903900920
В Калининграде сегодня, 16 марта 2016 года, член-корреспондент Академии наук Беларуси Сергей Красный, ректор Белорусской медицинской академии последипломного образования Михаил Герасименко, начальники отделов этой академии Елена Воробьева и Андрей Платонов познакомились с работой областной клинической больницы, а также обменялись опытом со специалистами-радиологами.

«В Калининграде в настоящее время проходит семинар онкологов, так что все специалисты области смогли принять участие во встрече. Наши коллеги ознакомили калининградских врачей с работой Республиканского центра, рассказали о принципах организации онкологической службы, которая в Белоруссии эффективно работает, поделились опытом — как им удается достигать таких хороших результатов, признанных не только в Белоруссии, но и за ее пределами», — заявила министр здравоохранения Калининградской области Людмила Сиглаева.

По ее словам, в регионе планируется строительство современного онкологического центра, успешный опыт белорусской медицины сегодня для нас особенно актуален, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области. Также стороны договорились об обмене специалистами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.