Алиханов: проект онкоцентра в Калининграде направлен на публичное обсуждение

KaliningradToday. В Калининграде в городе Черняховске сегодня, 10 апреля 2018 года, губернатор Антон Алиханов заявил, что проект онкоцентра направлен на публичное обсуждение.

imageПо словам губернатора, реализация проекта строительства онкологического центра в Калининграде проходит следующий этап: в настоящее время документ направлен на процедуру публичного обсуждения, которая в соответствии с действующим законодательством предусмотрена для объектов стоимостью более 1 млрд рублей.

«Сразу скажу, что стоимость объекта увеличилась до 6,1 млрд рублей, – отметил Антон Алиханов. – Это объективная потребность, и связано это с тем, что такие комплексы строятся несколько лет, к ним применяется определенный коэффициент».

Процедура будет запущена на соответствующем электронном ресурсе и станет доступной для обсуждения, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. По закону публичное обсуждение длится на протяжении месяца, и за это время будут подготовлены техническое задание и другие необходимые документы для начала конкурсных процедур по определению подрядчика для строительства онкоцентра.

Досье. Онкологический центр разместится в поселке Родники Гурьевского городского округа области недалеко от Калининграда на участке в 5 гектаров.

Структура будущего онкоцентра включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.