Три тысячи жителей Калининградской области узнали все о своем здоровье

234-324099049032092
В Калининградской области в городе Гурьевске сегодня, 8 апреля 2017 года, почти три тысячи человек оставили свои дела, чтобы проверить здоровье на праздники здорового образа жизни.

Мероприятие открылось зарядкой, затем всех желающих пригласили пройти комплексное обследование в мобильном центре здоровья: прием вели терапевт, эндокринолог, кардиолог и невролог. Людям измеряли рост, вес, уровень сахара в крови, артериальное и внутриглазное давление, а делали электрокардиограмму.

Многолюдно было и в отдельном павильоне, оборудованном ЦРБ: здесь можно было также измерить уровень сахара в крови, пройти УЗИ, получить консультацию онколгога, энокринолога, невролога. Непосредственно в больнице в этот день работал маммограф, и сотрудники учреждения предлагали женщинам посетить ЦРБ и пройти обследование.

«Очень приятно, что в этот прекрасный солнечный день на мероприятие собрались гурьевчане всех возрастов, им представилась уникальная возможность в одном месте пройти широкий круг врачей-специалистов. Давайте вместе приобщаться к здоровому образу жизни, бороться с депрессией. Пересаживайтесь с автомобилей на велосипеды, больше двигайтесь, бросайте курить, занимайтесь спортом и будьте здоровы», — заявил побывавший в Гурьевске врио министра здравоохранения области Александр Кравченко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.