Медработники Калининграда получают служебное жилье с правом выкупа

imageВ Калининградской области еще семи медицинским работникам будет предоставлено жилье на льготных условиях.

Это стало возможным благодаря закону «О жилищном фонде Калининградской области коммерческого использования», принятому в 2012 году.

В агентстве по имуществу Калининградской области собкору KaliningradToday в Калининграде рассказали, что число медработников, подавших документы на предоставление им жилья с возможностью дальнейшего выкупа, в 2015 году существенно увеличилось. Так, если в прошлом году такую квартиру получил один сотрудник государственного медучреждения, то уже с начала этого года среди 11 получателей жилья семеро – представители медицинского сообщества региона. Еще семь человек станут обладателями ключей от квартир после оформления необходимых документов.

Жилье в домах, 2014 года постройки, на улице Левитана в Калининграде получат медработники, которые трудятся в Детской областной и 3-й городской больницах, Региональном перинатальном центре и Областной стоматологической поликлинике.

В соответствии с региональным законом жилое помещение коммерческого использования предоставляется сотрудникам областных государственных организаций бюджетной сферы – педагогам, медикам, работникам культуры, социальной сферы, физической культуры и спорта, имеющим стаж работы в таких организациях не менее пяти лет, прокомментировали собкору в пресс-службе облправительтва в Калининграде. Договор о найме такого жилья заключается на срок не более пяти лет, затем он может быть продлен либо наниматель имеет право выкупить его. При этом внесенная плата за наем жилого помещения коммерческого использования принимается к зачету при оплате выкупной цены этого помещения на основании платежных документов.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.