В детсаду под Калининградом 18 воспитанников "подцепили" опасную инфекцию

В Калининградской области при получении информации о случаях кишечной инфекции среди воспитанников детского сада №2 в поселке Янтарном, специалисты управления Роспотребнадзора оперативно приступили к эпидемиологическому расследованию и организации противоэпидемических мероприятий.

imageУстановлено, что с 30 ноября по 4 декабря клинические проявления кишечной инфекции зарегистрированы у 18 детей, шестеро из которых госпитализированы в инфекционный стационар, остальные получают амбулаторное лечение. Управлением приняты меры по установлению этиологии заболевания. Определено, что это ротавирусная инфекция, прокомментировала в Калининграде сегодня, 5 декабря 2017 года, собкору в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Для установления причин и условий возникновения группового заболевания, а также с целью его локализации управлением организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, включающих обследование сотрудников. Проводится исследование проб воды, пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды.

Работа детского учреждения с 4 декабря приостановлена до выявления причин групповой заболеваемости и завершения всех противоэпидемических мероприятий.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.