В городке под Калининградом инвалиды жаловались председателю облдумы на нехватку врачей и отсутствие бесплатных лекарств для диабетиков

Обсуждались вопросы по графику приема сельских жителей терапевтом, о нехватке медицинских специалистов в поселковых ФАПах, недостаточном обеспечении диабетиков необходимыми медицинскими препаратами.

imageВ Калининградской области в городе Нестерове 1 декабря председатель областной думы Марина Оргеева приняла участие в расширенном заседании правления Нестеровского районного отделения инвалидов.

В ходе рабочего совещания, в преддверии Дня инвалида, было поднято немало насущных вопросов. Председатели первичных организаций обратились к своему депутату Оргеевой с просьбой помочь найти помещения для организации различных мероприятий. После горячего обсуждения опроса пришли к общему мнению — провести анализ имеющихся подходящих помещений, разработать гибкий график работы, возможно, и для других общественных организаций, прокомментировали в пресс-службе облдумы в Калининграде информационному агентству Rainbow.

Также на заседании правления под Калининградом обсуждались вопросы по графику приема сельских жителей терапевтом, о нехватке медицинских специалистов в поселковых ФАПах, недостаточном обеспечении людей, больных сахарным диабетом, необходимыми медицинскими препаратами.

Поднимались и вопросы о продлении инвалидности, назначении пенсий инвалидам и обеспечении льготами по оплате капитального ремонта домов, дополнил собкор KaliningradToday.

Председатель первичной организации Чистопрудненского сельского поселения обратилась к Марине Оргеевой с просьбой помочь определить жительницу одного из поселков Нестеровского района на постоянное место жительство в специализированный дом инвалидов ввиду сложившейся тяжелой жизненной ситуации.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.