Жители Калининградской области, в среднем, планируют потратить на сборы ребенка в школу 13750 рублей

В Калининградской области 41% семей планирует потратить на подготовку ребенка в школу такую же сумму, как и в прошлом году.

imageОколо половины из них экономят в течение лета, чтобы собрать своего ребенка в школу. Крупные специализированные сети — любимое место для покупок товаров для школы

Таковы данные опроса сервиса акций, скидок и каталогов ритейлеров. Необходимость обновления школьных принадлежностей и детской одежды делают покупки в этот период обязательными для каждой семьи. Именно поэтому жители Калининграда и области, как и все россияне, имеющие детей школьного возраста, все чаще и чаще ищут способ, который поможет им сэкономить и минимизировать влияние этих покупок на общий семейный бюджет.

Одним из основных результатов проведенного исследования является желание российских семей придерживаться «школьного бюджета» прошлого года — это подтвердили 41% опрошенных. При этом 1 из 3 респондентов все-таки планирует увеличение школьных расходов на 7000 рублей на одного ребенка. Переводя эту статистику в цифры и принимая во внимание то, что средние школьные расходы в 2017 году составят 13750 рублей, мы можем сделать вывод, что для некоторых семей школьный бюджет вырастет почти в два раза.

Для того чтобы оптимизировать школьные расходы, россияне планируют свои покупки заранее, стремясь достигнуть при этом две основные цели: приобрести школьные товары только первой необходимости (41%) и найти лучшие цены на такую продукцию (39%). При этом 46 % респондентов утверждают, что они стараются экономить в течение лета, чтобы справиться со школьными расходами наступающего учебного года.

Более того, интересен тот факт, что потребители в Калининградской области планируют не только что и где купить, но и когда это сделать. Более половины опрошенных подтвердили, что они приобретают учебники и школьные принадлежности в первую неделю августа. Основная цель таких ранних покупок — воспользоваться преимуществом права выбора и найти максимально возможное разнообразие необходимых товаров.

Калининградцы по-прежнему отдают свое предпочтение совершению покупок в магазинах традиционного формата нежели заказам через интернет. Так, опрос показывает, что только 14% семей планируют совершать покупки для школы в онлайн-магазинах.

Безусловными фаворитами среди мест для покупок являются специализированные сети канцелярских товаров, одежды/обуви и электроники. Они предлагают более широкий диапазон цен и позволяют найти максимальному числу покупателей товары, соответствующие их потребностям и возможностям. Дополнительным преимуществом специализированных сетей является высококвалифицированный персонал, который всегда поможет покупателям решить все возможные вопросы, возникающие при покупках.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.