В Калининграде подвели итоги международного форума по вопросам дополнительного образования детей

В Калининградской области в систему дополнительного образования вовлечено 86 тысяч детей и подростков. Обучение проводят е 3,5 тысячи педагогов.

imageВ Калининграде завершился двухдневный форум по вопросам дополнительного образования детей.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 марта 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится, по-дилетантски, не указав дату события.

Известно лишь, что участвовали 70 представителей 25 регионов России, а также Казахстана и Белоруссии.

Гости региона получили возможность ознакомиться с научно-технологическим парком «Фабрика» БФУ имени И. Канта, а также с проектами IV выставки научно-технического творчества детей и молодежи Калининградской области, посетили образовательные организации Калининграда и Зеленоградска.

В рамках форума работали тематические площадки и круглые столы, а в финале прошло пленарное заседание, на котором были подведены итоги обсуждений. Все прозвучавшие предложения по усовершенствованию дополнительного образования детей будут переданы в Минобрнауки РФ.

Состоялась церемония награждения победителей I всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур — 2016», который прошел в рамках форума. В заочном туре конкурса приняли участие 140 организаций дополнительного образования детей из 46 регионов РФ, 20 из них продолжили соревнование за призовые места в Калининграде.

Победителем всероссийского конкурса стал Дворец пионеров и школьников имени Н. К. Крупской из Челябинска. Второе место — у областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, что в Калининграде. Третьим по итогам конкурса стал Дом творчества детей и юношества №2 из Петрозаводска округа Республики Карелия.

По словам министра образования Калининградской области Светланы Трусеневой, в регионе в систему дополнительного образования вовлечено 86 тысяч детей и подростков. Обучение проводят е 3,5 тысячи педагогов во всех муниципальных образованиях.

Акция организована Общероссийским профсоюзом образования, правительством Калининградской области при поддержке Минобрнауки РФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.