Калининград представлен в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы — 2016"

Из Калининграда в финале представлены 16 участников и экспертов по 8 компетенциям.

imageВ Московской области в городе Красногорске 23 мая состоялась церемония открытия финала IV национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) — 2016".

На соревнованиях представлена Калининградская область. Из Калининграда в финале представлены 16 участников и экспертов по 8 компетенциям.

Финал национального чемпионата определил лучших молодых профессионалов в 99 профессиональных сферах, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в министерстве образования Калининградской области. Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки.

Соревнования в рамках финала пройдут по 27 мая. Победители WorldSkills Russia – 2016 попадут в состав российской сборной для участия в международных соревнованиях WorldSkills Competition в ОАЭ в 2017 году.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.