20 школьников из Калининграда отправили на главную елку России в Москву

Из Калининграда в Москву на главную елку страны отправили 20 школьников.

32406903209593025900334
В Калининграде сегодня, 24 декабря 2015 года, в проводах делегации на перроне Южного вокзала приняла участие региональный министр образования Светлана Трусенёва. «Кремлевская елка — главный новогодний детский праздник в нашей стране, и участие в нем — это награда. Школьники из нашего региона получили уникальное право: принять участие в мастер-классе по фигурному катанию с чемпионами Олимпийских игр, который будет проходить на главном катке страны, на Красной площади. Уверена, что ребята навсегда запомнят замечательные предновогодние дни в Москве», — сказала она.

Право стать участниками общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце получили ребята из восьми муниципальных образований, отличившиеся в учебе и спорте, ставшие победителями творческих или предметных олимпиад. Для некоторых школьников путешествие в столицу нашей Родины станет первым в жизни. В пути за их здоровьем и безопасностью будут следить сопровождающие, в том числе педагоги, сотрудник полиции и врач, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Кроме участия в главной елке страны, юные калининградцы побывают на экскурсиях в музее киностудии «Мосфильм» и Измайловском Кремле. Обратно в Калининград участники поездки вернутся 28 декабря.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.