Выставка PRO-образование заинтересовала 10 тысяч жителей Калининградской области

В Калининграде сегодня, 23 марта 2018 года, в спорткомплексе «Янтарный» открылась профориентационная образовательная выставка для школьников и родителей.

b2fb93fa6e0ef335ce4177ad3fe9ca98

На главной арене спорткомплекса представлены ведущие вузы и учреждения среднего профессионального образования, которые представляют более 30 перспективных направлений подготовки, в том числе аддитивные технологии, пищевую индустрию, ландшафтный дизайн, педагогику. Дополнительно представлены объединения предпринимателей, кадровые агентства и областной Центр занятости населения. В фойе «Янтарного» организована областная выставка научно-технического творчества детей и молодёжи «НТТМ-2018». В этом году на ней представлено более 500 работ представителей 18 муниципалитетов. На одной из площадок проходят региональные этапы всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов по направлению «Информационные технологии» и Международных молодежных соревнований робототехнических команд (EUROBOT).

На торжественной церемонии открытия всех собравшихся приветствовала министр образования Светлана Трусенева: «Мы понимаем важность обеспечения информационной открытости системы образования. Уверена, что на выставке будут укрепляться партнерские отношения между образовательными организациями и работодателями, а наши юные участники смогут определиться с выбором жизненного пути и будущей профессией».

Глава ведомства наградила почетными грамотами организаторов WorldSkills в регионе. Среди отмеченных — индивидуальные предприниматели, генеральные директора бизнес-структур, шеф-повара и электромонтажники, а также коллективы педагогических организаций. Также Светлана Трусенева вручила памятные награды победителям и призерам Национального чемпионата JuniorSkills и педагогам их подготовивших, рассказали в правительстве Калининградской области.

Кроме образовательных активностей, посетители «PRO-образования» могли стать участниками открытых лекций школьников «Звезда39», добившихся высоких результатов в научной и творческой деятельности, стать участником Российского движения школьников, проверить свою финансовую грамотность и узнать, как с помощью киберспорта отучиться от игровой зависимости и повысить результаты по точным наукам.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.