Школьницы представляют Калининградскую область на Всероссийской олимпиаде по астрономии в Саранске

Всего в этом году на Всероссийском этапе олимпиады школьников Калининградскую область будут представлять 35 обучающихся из 17 образовательных организаций пяти муниципалитетов по 21 образовательному предмету.

imageВ Мордовии — в столице республики городе Саранске — в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по астрономии Калининградскую область представляют две школьницы 10 класса, преодолевшие пороговый уровень, установленный Минобрнауки России.

А именно: Вера Постникова, обучающаяся гимназии №32 и Мария Левон, обучающаяся лицея №23 – Калининград.

Всего в этом году на Всероссийском этапе олимпиады школьников Калининградскую область будут представлять 35 обучающихся из 17 образовательных организаций пяти муниципалитетов по 21 образовательному предмету, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2016 года, собкору KaliningradToday в министерстве образования Калининградской области.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из традиционных форм работы с одаренными детьми в системе российского образования, которая призвана выявлять и развивать творческие способности, повышать интерес и популяризировать научные знания. Участники олимпиады, показавшие выдающиеся способности, входят в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам.

Школьникам 9-11 классов общеобразовательных организаций – победителям и призерам в заключительном этапе всероссийской олимпиады – гарантируется поступление в организацию высшего образования по профильному направлению без вступительных испытаний. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.