В Калининграде от строителей требуют завершить строительство школы на Острове до сентября

54fa8e0a740b1c061416391dc693e15e
В Калининграде сегодня, 22 августа 2016 года, глава города Александр Ярошук и депутат горсовета Олег отправились на стройплощадку начальной школы на Острове, а заодно проверили реконструкцию дороги на Солнечном бульваре.

SONY DSCНачальная школа на улице Октябрьской — очень важный объект, который строится в Калининграде под личным контролем главы города Александра Ярошука. По контракту ввод этого объекта в эксплуатацию определен до конца декабря 2016 года.

«Это очень важный для города объект, качественное образование для маленьких калининградцев — одна из наших приоритетных задач. Подрядная организация должна не в ущерб качеству к 1 сентября завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию, чтобы около 400 ребят начали учебу в новом современном образовательном учреждении», — сказал Ярошук.

7328b82a42567ef34e739cb8fa8a0ae7На сегодняшний день уже начинается поставка необходимого оборудования для работы школы, завершаются внутренние отделочные и пуско-наладочные работы, благоустройство территории, а также смонтированы пришкольные спортивные площадки. Особое внимание уделяется устройству доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, в школе оборудованы лифты и специальные подъемники, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

a0364bc61eaa82236ea3355eac90fb8eДалее чиновники отправились на Солнечный бульвар. Сейчас на объекте продолжается работы по устройству тротуара и велодорожки, а также дорожного покрытия. Реконструкция бульвара проводится в рамках подготовки к ЧМ-2018. «Ширина тротуара и велодорожки по три метра, зеленая зона — два метра — это будущая пешеходная зона по которой гости и жители нашего города будут проходить на матчи к стадиону, а после Чемпионата мира на городские и областные мероприятия, которые там будут проводиться», — отметил Александр Ярошук.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.