В Калининграде чествовали победителей школьных олимпиад

В Калининграде в школе №56 сегодня, 21 апреля 2017 года, чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, межпредметной физико-математической олимпиады, общероссийской олимпиады по основам православной культуры, а также ХХIV ученической научно-практической конференции «Поиск и творчество».

imageПредседатель комитета по образованию городской администрации Татьяна Петухова, обращаясь к представителям молодой интеллектуальной элиты, отметила, что, независимо от мест в муниципальном и предстоящих региональном этапах, все они – уже победители. Естественно, большая часть успеха, это талант, но не меньшая – упорный труд самих школьников, их учителей и наставников, а также родителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе городской администрации.

Всероссийская олимпиада школьников – высшая форма состязания по школьным дисциплинам в стране. Но умники и умницы из Калининграда принимают самое активное участие в тематических лагерях, в занятия школы для одарённых детей, ведут научные исследования с учеными Балтийского федерального университета.

С 2011 года учащимся школ города присуждается стипендия главы города, а 1 сентября 2013 года и городского совета депутатов Калининграда за особые достижения в сфере образования в размере 1 060 руб. В этом учебном году получателями стипендий являются 56 учащихся, из них 35 в текущем учебном году стали победителями и призёрами муниципального этапа олимпиады.

Всероссийская олимпиада – процесс непрерывный. Калининград только что принял участников заключительного этапа олимпиады по немецкому языку из 60 регионов страны. 24 апреля в Калининграде откреотся ещё один всероссийский этап – по математике.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.