Названы имена лучших учителей Калининграда

3249032590325032
В Калининграде сегодня, 21 февраля 2017 года, глава города Александр Ярошук принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов, призеров и победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Сердце отдаю детям».

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2017» стала учитель истории и обществознания школы № 45 Людмила Ефремова. Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям — 2017» стала педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Раушангуль Медетова.

В этом году в муниципальных конкурсах «Сердце отдаю детям» и «Учитель года» приняли участие более 60 педагогов из учреждений дополнительного, дошкольного и общего образования. Конкурсные мероприятия проводились на площадках в общеобразовательных учреждениях города: в школах №№ 31,38,56, лицеях 23,35, гимназиях №№ 1,22,32,40, в учреждениях дополнительного образования детей, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

В конкурсе приняли участие педагоги дополнительного образования с профессиональным стажем работы не менее 5 лет. Конкурс востребован среди педагогов дополнительного образования: если в прошлом конкурсе количество участников составило 15 человек, то в 2017 году в конкурсе принимали участие уже 27 педагогов дополнительного образования.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсах, потому что это всегда волнение, а подготовка к ним занимает очень много времени. Мы три года подряд занимаем первые места на областных конкурсах, защищаем честь Калининграда на площадках России. Наши учителя всегда лучшие из лучших, на которых надо равняться. Они помогают нам улучшать нашу систему образования, выпускать из школ всесторонне развитых детей», — сказал Александр Ярошук.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.