В Калининграде стартовал образовательный форум «Янтарные искры — 2015»

В Калининграде сегодня, 21 декабря 2015 года, в Центре развития одарённых детей стартовал детский образовательный форум «Янтарные искры — 2015».

23509032902390590905
В Калининградской области участниками форума стали более 80 школьников из 34 образовательных организаций региона. Для разработки собственных социальных, инновационных и IT-проектов на форум приглашены ученики 6-11 классов. Они примут участие в тренингах и образовательной программе, а завершив работу над проектами, представят их широкой аудитории.

Организатором детского образовательного форума «Янтарные искры — 2015» является министерство образования Калининградской области. Экспертизу и сопровождению проектов проводят Samsung Electronics, международный детский центр «Артек», БФУ им. И. Канта, компания «I West Media», «Технополис GS», Бинбанк, Softline, Daily Magic. Кроме работы над проектными идеями, на базе ЦРОД будет проходить обучение эффективным приемам и методам проектирования от партнеров из МПГУ и МГУ им. М. Ломоносова, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Центр развития одаренных детей функционирует с ноября 2013 года, и сегодня это — ведущая образовательная площадка по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи региона. За 2 года обучение в Центре прошли более четырех тысяч человек.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.