В Калининграде стартует досрочный период ЕГЭ

KaliningradToday. В Калининградской области стартует досрочный период ЕГЭ.

imageВ частности, 21 марта в Калининграде, в школе №12, выпускники прошлых лет напишут работы по географии и информатике и ИКТ. Ход проведения экзамена проконтролирует министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

ЕГЭ в досрочный период продлится в Калининградской области с 21 марта по 11 апреля. На участие подали заявление 300 человек – выпускников прошлых лет, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 марта 2018 года, в министерстве образования Калининградской области.

Экзамены будут проводиться в четырех пунктах, расположенных в Калининграде: в лицее №35, школах №№12 и 36, а также в гимназии №22.

Все пункты проведения экзаменов оснащены системами видеонаблюдения с выходом в интернет. С целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов в 2017 году предусмотрено использование технологий печати контрольных измерительных материалов в аудитории и их сканирование по завершении экзамена.

На досрочный период аккредитовано 30 общественных наблюдателей: членов Российского союза молодежи, студентов педагогического института БФУ имени И. Канта. Также будут задействованы онлайн-наблюдатели из числа студентов федерального вуза.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.