Две команды из Калининграда стали победителями «Робофеста»

2421042050909509022
В Москве с 15 по 17 марта проходил IX всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест — 2017», участие в котором приняли 13 команд из Калининградской области, а всего — около пяти тысяч школьников и студентов из 65 регионов России, Казахстана и Белоруссии в составе более 1300 команд.

Команда из школы №33 из Калининграда заняла первое место в направлении «Проект FLL (First Lego League)»: ребята создали робототехническую модель, которая выполняет задания по теме «Животные-союзники» и дополнили её брошюрой о правилах обращения с животными.

Команда «Пчелки» лицея №17 стала победителем в номинации «Самая полезная разработка». Проект знакомит детей с миром пчел, рассказывает о том, как помочь пасечнику заботиться о них, о видовом разнообразии насекомых и животных, а также о факторах, наносящих им вред, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Команда «Школа будущего» «3/9 царство» в направлении «Hello, Robot! Шорт-трек» вошла в двадцатку лучших из 88 команд. В направлении РобоКарусель выступали четыре региональные команды и одна из них, «Кантоградцы», заняла 19 место из 84 команд среди учащихся 8-9 классов. Ребята выполняли сразу три робототенических задания — «Боулинг», «Гольф», «Счетчик», а также решали сложные олимпиадные задания по физике.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.