В Калининграде провели первое заседание объединенного ученого совета КГТУ-БГАРФ

imageВ Калининграде 18 октября состоялось первое заседание объединенного ученого совета КГТУ-БГАРФ.

Причину проведения встречи в таком формате объяснил, открывая заседание, ректор университетского комплекса Владимир Волкогон: «Сегодня как раз тот случай, когда надо, чтобы весь коллектив выслушал, обсудил и принял решение».

Повестка дня заседания состояла из двух вопросов: 1. «Отчет о деятельности ФГБОУ ВО «КГТУ» за 2015-2016 гг. Отчет о результатах выполнения Программы развития ФГБОУ ВО «КГТУ» 2013-2018гг»; 2. "Программа развития ФГБОУ ВО «КГТУ» 2017-2020гг.». Докладчик по обоим вопросам – ректор ФГБОУ ВО "КГТУ" к.э.н. доцент В. Волкогон.

imageВ течение трех часов докладчик не покидал трибуны. Волкогон построил выступление, объединив два доклада в один. И, говоря о том, что уже сделано, сразу же добавлял информацию о том, что предстоит, что планируется, что надо сделать. Он проанализировал все основные показатели деятельности университетского комплекса. И сразу же предоставлялась информация по дальнейшему развитию того или иного показателя, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в КГТУ.

Закончил свое выступление докладчик ответами на вопросы присутствующих. Решение ученого совета: "Принять информацию, изложенную в отчетах ректора, к сведению; признать удовлетворительной работу ректора ФГБОУ ВО «КГТУ» к.э.н. доцента В. А. Волкогона".

Но заседание ученого совета на этом не завершилось. Объединенному совету предстояло принять еще одно важное решение: рекомендовать кандидатуру для участия в процедуре аттестации на должность ректора ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» аттестационной комиссии Федерального агентства по рыболовству (в соответствии с письмом Росрыболовства от 05.10.2016 г.) Накануне в подразделениях университетского комплекса прошло обсуждение кандидатур и приняты решения. А. Гудков зачитал их все. Все решения, в том числе, и принятое на объединенном заседании, рекомендовали одного кандидата – действующего ректора Волкогона.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.