Калининград как площадка всероссийского фестиваля науки Nauka 0+

В Калининграде детский технопарк «Кванториум» станет региональной площадкой Седьмого всероссийского фестиваля науки Nauka 0+.

imageВсероссийский фестиваль науки Nauka 0+ – это возможность познакомиться с последними изобретениями науки и техники, послушать ведущих специалистов и молодых ученых.

Акция призвана вовлечь в инновационную деятельность детей с раннего возраста, дать им почувствовать себя инженерами, изобретателями, заложить в них интерес и любовь к науке, воспитать новое поколение прогрессивных российских учёных и повысить престиж этой профессии. Поэтому программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию, без возрастных ограничений.

Главная тема фестиваля науки Nauka 0+ – большие данные. Это явление объединяет IT-технологии, биологию, экологию, маркетинг, медицину. Сложно найти область знаний, в которой специалисты не работают с большими данными. Но что это такое, как они изменяют нашу жизнь, можно будет разобраться на мероприятиях фестиваля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2017 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области.

На фестивале в Калининграде, 21-22 октября, будут представлены наиболее популярные и интересные направления IT-индустрии, доступные для детей уже сегодня: гости смогут познакомиться с лучшими проектами обучающихся детского технопарка «Кванториум», посетить научно-популярные лекции педагогов, инженерные мастер-классы, образовательные экскурсии и многое другое.

Фестиваль науки – это место, где можно провести выходной с день пользой, зарядиться хорошим настроением и идеями.

Кроме того, у всех участников Фестиваля будет возможность записаться и начать посещение занятий технопарка «Кванториум» с 1 декабря.

Вход на все мероприятия Фестиваля науки – свободный.

Фестиваль пройдет на базе детского технопарка «Кванториум» в Калининграде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.