Завучи из Калининграда сели за парты московской школы

KaliningradToday. В Москве участники проекта «Эффективное управление. Новая школа» из Калининграда посетили «Школу молодых политиков №1306».

imageПоездка заведующих учебными частями (завучи) осущетвляется в рамках стажировки на базе партнерских образовательных организаций Калининградской области в Москве.

С представителями делегации из Калининграда встретился Андрей Худолеев, руководитель образовательной программы «Урок современной истории России», член научно-экспертного совета при комитете Совета Федерации по федеративному устройству региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера.

«Очень радует, что у нас, наконец, начали ездить по стране профессионалы. Наступило время обмена технологиями, а это возможно только когда профессионалы встречаются и делятся реальным опытом», — отметил Худолеев.

Также состоялась беседа, посвященная вопросам преподавания в школах современной истории России и формированию у школьников активной гражданской позиции, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 апреля 2018 года, в Минобразования Калининградкой области.

Кроме того, участникам стажировки представители Школы №1306 рассказали об участии творческих коллективов гимназии «Вектор» города Зеленоградска и гимназии №40 Калининграда в шестом международном молодежном фестивале искусств «Грани таланта», а также об опыте проведения совместных литературных гостиных.

Партнерские отношения между школой в Москве и школами Калининграда налажены в начале 2017-2018 учебного года в рамках федерального проекта Департамента образования Москвы «Поддержка сельских школ школами г. Москвы» и продолжают развиваться.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.