Школа из Калининграда участвует во всероссийском проекте «Школьное молоко»

imageВ Санкт-Петербурге 11-12 ноября состоялся всероссийский семинар-совещание по реализации социально-значимого проекта «Школьное молоко» в Российской Федерации.

Проект осуществляется в течение 10 лет. Ныне в нем задействовано 48 субъектов РФ.

Министерством образования Калининградской области в качестве площадки по апробации программы «Школьное молоко» определена школа №28 в Калининграде. Во втором полугодии текущего учебного года 500 обучающихся 1-4-х классов в течение нескольких месяцев смогут получать молоко в индивидуальной пакетированной упаковке к своему дополнительному рациону, прокомментировали в Калининграде информационному агентству Rainbow в министерстве образования Калининградской области.

Эта школа определена для внедрения проекта в Калининградской области в связи с тем, что с 2009 года она является активным участником программы модернизации школьного питания. За последние пять лет на модернизацию школьной системы питания там потрачено 4,5 млн рублей. Система автоматизации позволяет школьникам оплачивать свой завтрак, обед или продукцию кафе картами безналичного расчета. Учении этой школы в Калининграде, с 1-го по 11-й класс, имеют возможность выбора блюд. В меню завтраков широко используется кисломолочная продукция, в том числе и молоко в индивидуальной упаковке, дополнил собкор KaliningradToday.

На семинаре-совещании в Санкт-Петербурге обсуждены вопросы, связанные с повсеместным внедрением программы, которая оказывает положительное влияние на состояние здоровья детей. В тех регионах, где программа пока не реализуется массово, принято решение об определении пилотных школ, на базе которых начнется ее внедрение.

В работе всероссийского семинара-совещания по реализации социально-значимого проекта «Школьное молоко» в Российской Федерации принимали участие директор школы №28 из Калининграде Александр Ерохин и консультант отдела модернизации образования министерства образования Калининградской области Марина Шляпина.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.