ЕГЭ по математике базового уровня в Калининградской области не сдали 1% экзаменующихся

Для удовлетворительной оценки требовалось правильно решить 7 из 20 заданий.

imageВ Калининграде, в министерстве образования Калининградской области, 15 июня стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень).

Эти предметы являются обязательными для сдачи, их результаты влияют на получение аттестата, прокомментировали в Калининграде KaliningradToday в министерстве образования Калининградской области.

30 мая русский язык в Калининградской области сдавали 4 тысячи человек. Средний балл в регионе выше результатов прошлого года (в 2015 — 65,02, в 2016 — 70). Увеличилось и число школьников, получивших 100 баллов, — 27 учащихся, в 2015 году их было 13.

Результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) оценивались по пятибалльной шкале. Для удовлетворительной оценки требовалось правильно решить 7 из 20 заданий, не смогли преодолеть минимальный порог 1% сдававших экзамен.

Также стали известны результаты экзаменационных испытаний ЕГЭ по географии и литературе. В экзамене по географии приняли участие 102 выпускника, в экзамене по литературе — 392. По их итогам максимальное количество баллов по литературе получил ученик гимназии №32 Калининграда. Двое выпускников образовательных учреждений областного центра продемонстрировали лучшие результаты по географии — лицея №49 и школы №46.

Проверить свои знания выпускникам также предстоит сегодня, 16 июня 2016 года, по истории и информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 20 июня — по химии и физике.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.