Педагоги из Калининграда — лауреаты всероссийского конкурса

KaliningradToday. В Москве в педагогическом государственном университете 14 декабря подвели итоги всероссийского состязания педагогических работников «Воспитать человека».

imageЛауреатом в номинации «Воспитание в медиапространстве» стала учитель русского языка и литературы гимназии №32 Калининграда, руководитель школьного медиахолдинга «Летучка» Марина Голивец.

Ещё один представитель региона – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физкультуры школы №24 Калининграда Александр Сухачёв – стал лауреатом в номинации «Физическое воспитание», прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 декабря 2017 года, собкору в пресс-службе правительства Калининградской области

В очном этапе приняли участие 49 представителей из 24 субъектов страны. Они соревновались в следующих испытаниях: «Открытое занятие», «Биатлон», конкурс видеороликов и публичное выступление на тему «Формирование личности».

Всего от Калининградской области в очный этап конкурса прошли четыре педагога. Кроме Марины Голивец и Александра Сухачева, регион представляли педагог-организатор Школы будущего Анна Городкова (номинация «Воспитание в работе с детскими общественными объединениями») и педагог дополнительного образования ДДТ Балтийска Виолетта Попова (номинация «Гражданское и патриотическое воспитание»).

«Этот конкурс – одна из главных площадок, для обмена опытом по организации воспитательной работы в образовательных организациях. Высокий результат наших педагогов доказывает, что Калининградская область – ведущая стажировочная площадка Минобрнауки по вопросам обновления содержания образования. Полученный на конкурсе опыт наши конкурсанты представят своим коллегам в самое ближайшее время», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

В 2016 году всероссийский конкурс «Воспитать человека» проводился в Калининградской области. Победителем в номинации «Духовное и нравственное воспитание» стала учитель школы №3 города Черняховска Ольга Осипова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.