В Калининграде обсудили вызов современного мира в сфере IT

В Калининграде в филиале РАНХиГС 14 ноября состоялась проектно-аналитическая сессия.

imageА именно: в рамках «Программы модернизации системы профессионального образования Калининградской области на основе развития инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по перечню наиболее востребованных, новых и перспективных профессий и специальностей СПО в сфере информационных и коммуникационных технологий».

Основные задачи акции: анализ ситуации и вызов современного мира в сфере IT; соответствие системы среднего профессионального образования и высшего образования региона современным трендам и вызовам в сфере IT; формирование требований от работодателя к подготовке и качеству кадров для высокотехнологичных отраслей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области.

В работе сессии приняли участие руководители организаций профессионального образования Калининградской области, заместители руководителей по учебной работе, ведущие преподаватели по ИТ-направлению образовательных организациях, студенты Западного филиала.

Перед участниками сессии выступили Николай Андрейченко, ректор Академии управления (г. Тольятти); Михаил Пашковский, директор Колледжа информационных технологий и строительства (Калининград), Антон Федосов, директор центра инновационных образовательных программ Западного филиала РАНХиГС; Илья Самофеев, начальник проектно-аналитического отдела Академии Ворлдскиллс Россия (Москва); Игорь Востропятов, заместитель руководителя Агентства по развития средств связи и массовых коммуникаций Калининградской области, представители министерства образования Калининградской области Светлана Шишко и Алексей Гончаров.

Результатом мероприятия стало создание технического задания на проект образовательно-производственного консорциума для IT-сферы Калининградской области, формирование опорной инициативной группы по реализации проекта.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.