В Калининграде устраивают областную олимпиаду по молодежному предпринимательству

Экспертами олимпиады выступят участники и финалисты региональных этапов конкурса «Молодой предприниматель России».

imageВ Калининграде в бизнес-колледже состоится VIII Калининградская областная олимпиада по молодежному предпринимательству для студентов «Молодежь – в малый бизнес!»

«Ценно поддерживать подобный проект, который реализуется Калининградским бизнес-колледжем с 2008 года. Это не только колоссальный опыт для участников, которые всерьез задумываются о предпринимательской деятельности, но и хорошая площадка для педагогов, где они могут оценить предпринимательский потенциал своих учеников и их видение той или иной проблемы», – прокомментировала руководитель программы «Ты – предприниматель!» в Калининградской области Ирина Слепченко.

Олимпиада 16 апреля, с 10 часов, состоит из трёх этапов. Первый – «Приветствие» – включает в себя творческий конкурс, в котором участники должны рассказать, каким им видится предприниматель XXI века. Второй – конкурс бизнес-проектов, третий – конкурс эрудитов.

Экспертами олимпиады выступят участники и финалисты региональных этапов конкурса «Молодой предприниматель России», прокомментировали в Калининграде 14 апреля собкору KaliningradToday в министерстве образования Калининградской области.

Мероприятие проходит при поддержке Федеральной программы «Ты – предприниматель!» в Калининградской области, которую реализует департамент молодёжной политики регионального министерства образования.

Мероприятия программы «Ты – предприниматель» нацелены на популяризацию предпринимательства как эффективной жизненной стратегии для молодежи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.