Три умника из Калининградской области едут в Москву

KaliningradToday. Три школьника из Калининграда примут участие в полуфинале гуманитарной телевикторины «Умницы и умники».

imageИз Калининграда три школьника примут участие в полуфинале гуманитарной телевикторины «Умницы и умники».

Одиннадцатиклассники Даниил Коваленко, воспитанник ШИЛИ, Татьяна Колобакина и Василий Мека, ученики гимназии №40 успешно преодолели четвертьфинал всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады и прошли в полуфинальную стадию, съемки которой пройдут с 14 по 17 февраля в Москве.

Изначально в команду, представляющую Янтарный край, вошли ученики ШИЛИ Даниил Коваленко и Никита Сараневич, ученики лицея №23 Яков Щербич и Михаил Коробченко, а также представители гимназии №40: Софья Хмелинская, Василий Мека и Татьяна Колобакина.

Чтобы поехать в столицу школьникам, нужно было пройти отборочный этап, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 февраля 2018 года, в Минобразования Калининградской области. Они писали эссе о Калининградской области, участвовали в собеседовании. Лучшие стали финалистами и теоретиками региональной гуманитарной олимпиады, которая была посвящена становлению Калининградской области. Трое победителей сразу стали участниками федеральной программы, а еще троих участников из «теоретиков» выбрал ведущий федеральной телевикторины Юрий Вяземский. Дополнительно летом он пригласил на съемки учащегося лицея №23 Якова Щербича. Как подчеркнул телеведущий, такую большую квоту для участников он выделяет впервые.

Досье. «Умницы и умники» — интеллектуальная гуманитарная олимпиада для старшеклассников. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского Государственного института международных отношений принимают участие школьники из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Оператором региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области» является центр развития одаренных детей, что в поелске Ушаково Гурьевского городского округа. Олимпиада прошла в регионе с апреля по май 2017 года в организационном и смысловом единстве с телевизионной гуманитарной олимпиадой школьников «Умницы и умники».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.