Калининградская область получит 8 миллионов рублей на поддержку системы инклюзивного профобразования инвалидов

В Калининграде будут разработаны и закуплены образовательные программы, учебно-методические материалы, программное обеспечение для целей инклюзивного образования.

Фото: recruitmentagencynow.com
Калининградская область вошла в число победителей конкурсного отбора министерства образования и науки России на поддержку системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Регион получит 8 миллионов рублей из федерального бюджета на эту программу. Средства будут направлены на то, чтобы оснастить оборудованием базовую профессиональную организацию, в том числе приобрести специальное учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование в соответствии с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей инвалидов, оснащение кабинета психологической разгрузки, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Также будут разработаны и закуплены образовательные программы, учебно-методические материалы, программное обеспечение для целей инклюзивного образования. Кроме того, выделенные средства планируется направить на повышение квалификации, переподготовку и проведение стажировок педагогических и управленческих кадров по тематике инклюзивного образования, создание архитектурной доступности здания образовательной организации.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.