В Калининграде и области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Особенностью нынешней олимпиады станет то, что некоторые школьники будут писать работы дистанционно.

imageВ Калининградской области сегодня, 13 января 2016 года, с французского языка стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Завершится акция в Калининграде и области 9 февраля немецким языком. Всего две тысячи учеников 9-11 классов из всех муниципальных образований Калининградской области смогут принять участие в состязаниях по 21 образовательному предмету. Для этого необходимо быть участником школьного и муниципального этапов и набрать при этом установленное министерством образования Калининградской области количество баллов, сообщил собкор KaliningradToday.

Особенностью нынешней олимпиады станет то, что некоторые школьники будут писать работы дистанционно. Такая возможность предоставлена участникам январской математической смены, которая сейчас проходит в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Их работы по астрономии, географии, русскому языку и физике будет проверять региональная комиссия.

В Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева прокомментировала информационному агентству Rainbow: «Всероссийская олимпиада школьников дает возможность учащимся проявить свои способности, а нам — выявить и поддержать юные таланты. Её главный плюс – охват всех предметных областей, изучаемых в школе. Отрадно, что ежегодно количество участников на всех этапах олимпиады растёт».

Как заявлено, в прошлом учебном году участие в олимпиаде приняли 1910 учеников 9-11 классов, победителями и призерами стали 507 (26,5% от общего числа участников). Во всероссийском этапе от Калининградской области приняли участие 35 человек. 12 из них стали победителями и призерами – это в два раза больше, чем на предыдущей олимпиаде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.