28 образовательных учреждений Калининградской области вошли в список лучших эко-школ России

3249320590359030209332
В Калининграде сегодня, 9 февраля 2017 года, состоялась церемония вручения международной награды в сфере экологического образования «Зелёный флаг».

Поздравили ребят и вручили им зелёные флаги и сертификаты временно исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Илья Баринов, временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенева, координатор Международной программы «Эко-школы / Зеленый флаг» в России Ольга Мадисон.

«Экология — одна из важных составляющих гармоничного воспитания личности. Экологическое воспитание способствует формированию у подрастающего поколения ответственности за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств, бережного отношения к природе. Именно такое мировоззрение должно стать основой деятельности человека», — сказал Илья Баринов.

Программа «Эко-школа / Зеленый флаг» реализуется с 1994 года. В Калининградской области она развивается с 2002 года. Зеленый флаг — признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры. В программе участвуют учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования. Четыре школы впервые получили зелёный флаг и были отмечены сертификатами эко-школы, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Начиная с шестого класса, я делаю иллюстрации к проекту «Хранители природы», который включает в себя и сохранение биоразнообразия, и здоровый образ жизни, и энергоэффективность», — рассказала школьница Анастасия Коцуба.

В 2016 году в Калининградской области в программе «Эко-школа / Зеленый флаг» приняли участие свыше 40 образовательных учреждений, а также 240 педагогов и воспитателей и 25 тысяч школьников.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.