В Калининграде перед министерством образования отчитались его автономные учреждения

Директор Калининградской детско-юношеской школы Эдгар Иванс рассказал о том, что в этом году будет организован фестиваль по сдаче норм ГТО.

imageВ Калининграде в министерстве образования Калининградской области сегодня, 9 февраля 2016 года, проведены заседания наблюдательных советов автономных учреждений, сообщило информационное агентство Rainbow.

Перед министром образования Светланой Трусеневой с отчетами о проделанной в 2015 году работе выступили 5 руководителей учреждений, подведомственных министерству.

Кроме отчетов о том, как подведомственная организация работала в прошлом году, каждый делился планами на будущее. Например, директор Калининградской детско-юношеской спортивной школы Эдгар Иванс рассказал о том, что в этом году будет организован фестиваль по сдаче норм ГТО. Первыми возможность получить заветный золотой значок получат студенты средних профессиональных организаций в рамках «Молодежных спортивных игр». Продолжая тему развития спорта, депутат областной думы Евгений Абарюс отметил, что в школе №4 города Советска при поддержке Олимпийского комитета РФ стартовала программа «Спортивная борьба». Также депутат добавил, что 19 февраля будет открыт новый спортивный зал в микрорайоне Сельма в Калининграде — совместно с депутатом Госдумы Александром Карелиным.

Ко всему прочему, в рамках заседания совета было предложено издать серию информационных статей о достижениях спортсменов из сельских школ, провести переаттестацию педагогов физической культуры и подготовить судей и экспертов для участия во всероссийских соревнованиях, прокомментировали в Калининграде в министерстве образования Калининградской области собкору KaliningradToday.

Директор подведомственного учреждения — Калининградского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма — Дмитрий Булгаков отметил, что интерес к естественно-научным дисциплинам проявляют не только школьники и их педагоги, но и дошколята вместе с воспитателями. В 2016 году центр будет реализовывать 9 новых модульных программ, рассчитанных на обучение от одного до трех лет. Кроме того, Дмитрий Булгаков рассказал, что в центре начинается подготовка школьников для участия во всероссийском этапе олимпиады по экологии.

Директор Колледжа сервиса и туризма Татьяна Бугакова отметила, что в 2015 году осуществлен первый выпуск из образовательной организации по направлению «Пожарная безопасность». Также в корпусах колледжа установлены объекты «Доступной среды». Татьяна Бугакова также рассказала, что постепенно возрастает интерес предпринимателей к выпускникам организаций среднего профессионального образования. Бизнесмены активно включаются в процесс подготовки будущих специалистов.

Кроме того, с отчетами выступили директоры центра диагностики и консультирования детей и подростков и Колледжа предпринимательства.

Министр Трусенева оценила мероприятие: «Для нас важно, чтобы каждый директор мог оценивать свою работу, а также строить перспективные планы развития своей организации. Члены наблюдательных советов часто выступают с интересными предложениями, которые впоследствии реализуются, благодаря нашим подведомственным организациям».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.