Под Калининградом после реконструкции открыли детсад и спортзал

imageВ Калининградской области в Гурьевском городском округе после реконструкции открылись детский сад и школьный спортзал.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 сентября 2015 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, традиционно и ущербно для своей репутации, не указав дату события.

Известно лишь, что в поселке Матросово открылся детский сад на 100 мест, а в филиале Добринской школы в поселке Константиновка — современный спортивный зал.

С введением в строй нового детсада все дети от 2 до 7 лет, проживающие в Матросово и близлежащих поселках, получили возможность посещать дошкольное учреждение. Здесь сформированы две группы раннего и две группы дошкольного возраста. Особенностью детского сада станет возможность приобщить детишек с ранних лет к техническому творчеству: оборудованы легомастерская, студия технического творчества, современные игровые.

Врио заместителя председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов отметил, что в дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для комфортного пребывания и развития детей. «Это не последнее учреждение, которое откроется в Гурьевском городском округе в этом году. Будут введены в строй также реконструирующийся детский сад в Луговом, началось строительство садика в поселке Васильково», — отметил врио заместителя председателя областного правительства, подчеркнув, что все новые садики строятся с учетом самых современных требований.

Еще один образовательный объект открылся в начале сентября в поселке Константиновка, где учащиеся Добринской школы смогут теперь активно заниматься спортом.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.