В Калининграде устраивают фестиваль популярной науки

В Калининграде состоится ежегодный фестиваль популярной науки «КСТАТИ. Точки роста».

imageАкция проводится в Калининградской области в третий раз. В этом году она совпадает с празднованием 70-летия высшего образования в Калининградской области (БФУ имени Канта появился в 1947 году) и проведением в регионе финала Всероссийской олимпиады школьников по математике.

В рамках фестиваля (21-25 апреля) 22 апреля, с 12 до 15 часов, на территории детского технопарка "Кванториум" совместно с Информационным центром по атомной энергии. Калининграда проводится открытое мероприятие для детей, подростков и родителей Weekend профессий. Программа ориентирована на широкую аудиторию: студентов, молодых специалистов, старших школьников, посетителей зрелого возраста и родителей с детьми.

Weekend профессий в Калининграде, как заявлено, — это возможность познакомиться с интересными людьми, получить информацию из первых рук, примерить на себя профессию и понять подходит ли она тебе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 апреля 2017 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области.

Специалисты расскажут всю правду о поступлении в вуз, о подробностях своего карьерного роста, особенностях профессии. И раскроют секрет, почему они с радостью идут на работу каждый день.

Будет возможность посетить экскурсию в "Квантмузее", сделать селфи с экспонатом и получить приз за победу в конкурсе, послушать интересных лекторов о новых технологиях, материалах и новых возможностях развития отечественной науки и экономики, позаниматься на увлекательных кванто-мастер-классах по робототехнике, электронике, виртуальной и дополненной реальности, инженерной графике и дизайну, информационным технологиям, а специалисты по самоопределению центра профориентации составят каждому личный профориентационный профиль.

На «Ярмарке летнего отдыха» можно будет приобрести путевку на летние инженерные каникулы «Юниквант» в технопарке «Кванториум» или в загородные летние лагеря.

Вход на мероприятие в Калининграде свободный.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.