Проекты новых образовательных стандартов, разработанных в КГТУ в Калининграде, признали образцовыми

imageВ Симферополе председатель отделения пищевых технологий и биотехнологии при ФУМО «Промышленная экология и биотехнологии» КГТУ в Калининграде Ольга Мезенова представила проекты федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС 3++), разработанные научно-методическими советами ФУМО.

Презентация прошла на заседании отделения, состоявшемся в рамках IV международной конференции «Биотехнология: наука и практика», прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в КГТУ, не указав дату события.

Известно лишь. что проекты ФГОС 3++ будут направлены в совет по профессиональным квалификациям в области химического и биохимического комплекса и в министерство образования и науки Российской Федерации.

Кроме того, на заседании обсуждался актуальный вопрос разработки профессиональных стандартов в области биотехнологии. Сформирован перечень приоритетных профессиональных квалификаций и должностей в области биотехнологии для разработки профессиональных стандартов с использованием рекомендаций международного проекта Темпус №511426 «Реформа высшего образования по биотехнологии: разработка и усовершенствование стандартов и учебных планов по подготовке бакалавров и магистров».

Организацию работы ФУМО через центр по обеспечению деятельности отделения пищевых технологий и биотехнологии при ФУМО «Промышленная экология и биотехнологии», организованный при Калининградском государственном техническом университете, признали образцовой и рекомендовали как пример для других ВУЗов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.