В КГТУ в Калининграде прошел турнир по «Что? Где? Когда?» на Кубок ректора среди школьников

imageВ Калининграде в КГТУ 2 ноября состоялся турнир по «Что? Где? Когда?» на Кубок ректора.

Игра была организована для школьников Калининградской области и посвящена 90-летию легендарного российского парусника "Крузенштерн", которое будет отмечаться 17 ноября.

В турнире приняли участие 20 команд из Калининграда, Светлого, Балтийска и Черняховска. Призеры и победители этой игры смогут получить дополнительные баллы по ЕГЭ в случае поступления в университетский комплекс КГТУ.

Перед началом турнира со стихотворением о паруснике «Крузенштерн» выступили учащиеся Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2016 года, собкору KaliningradToday в КГТУ.

Сама игра состояла из двух блоков по 12 вопросов. Большая часть из них касалась непосредственно истории барка «Крузенштерн», а также жизни И. Ф. Крузенштерна.

imageПо итогам турнира были выявлены победители в двух возрастных категориях: школьники 6-8 класса и 9-11 класса. В младшей категории все три призовых места забрали ребята из Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса, лидерами среди которых стала команда «Веселые слаймики». В старшей категории в упорной борьбе победили школьники из Светлого – команда «Кураж Бомбей». Они оставили на второй и третьей позиции учеников из гимназии №2 города Черняховска.

Все команды без исключения наградили благодарностями за участие, а победителей и призеров грамотами, а также сладкими призами. Лидерам турнира вручили кубки и приглашение на торжественную церемонию 17 ноября в светлогорске, где чествование будет продолжено.

Кстати,14 ноября в КГТУ, с 17 часов, состоится студенческая игра на Кубок «Крузенштерна».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.