В Калининграде состоялся этап всероссийской олимпиады школьников по 12 предметам

3249059092309432432
В Калининграде сегодня, 2 февраля 2017 года, состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 12 предметам.

В стенах БФУ имени И. Канта работы написали более 80 юных химиков со всего региона. Состязания среди учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов прошли в течение двух дней. В первый день олимпиады участники решали теоретические задачи. Во второй день испытания прошли в лаборатории с реактивами и препаратами.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады по 12 предметам, среди которых русский и французский языки, литература, право, физика, астрономия и экономика, стали ученики из калининградских школ №№ 2 и 33, лицеев №№ 18, 23, 35 и 49, гимназий №№ 32 и 40, школы-интерната лицея-интерната, гимназии №7 Балтийска, школы Пионерского, а также школы №4 Черняховска, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Впереди у школьников испытания по информатике и ИКТ, ОБЖ, биологии, географии, обществознанию, немецкому и испанскому языкам, экологии, искусству. Завершится региональный этап 22 февраля олимпиадой по технологии. Площадками для проведения всероссийской олимпиады школьников стали образовательные учреждения Калининграда, Центр развития одарённых детей и БФУ имени И. Канта.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.