40 тысяч школьников и студентов Калининградской области принялись за сочинение

В Калининграде и области сегодня, 1 марта 2018 года, более 40 тысяч школьников 7-11 классов и студентов приняли участие в литературной акции «Я пишу сочинение».

68dcd5fa949f8bef879ef364bedbd62f

На выбор были представлены три темы: 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 73-летие завершения Восточно-Прусской операции (штурму Кёнигсберга) и «Я – гражданин России».

Старт акции был дан министром образования Калининградской области Светланой Трусенёвой в школе №2 Калининграда, где глава ведомства вместе с ветеранами Великой Отечественной войны провела встречу с учениками. Во многих школах региона сегодня прошли различные мероприятия на патриотическую тему для учащихся с 1 по 6 классы. Так, в школе №2 областного центра прошли встречи первоклассников с ветеранами, творческие уроки на патриотическую тематику. Некоторые ученики посетили музеи города, рассказали в правительстве Калининградской области.

Победители станут участниками экскурсионно-образовательной поездки по программе «Мы — россияне». Также сочинения победителей по направлению «Я – гражданин России» будут отправлены на окружной этап конкурса творческих работ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.