В День знаний в Гурьевске открылась новая гимназия

В Калининградской области в Гурьевске сегодня, 1 сентября 2017 года, более полутора тысяч детей стали участниками торжественной линейки, посвященной Дню знаний, в школе-новостройке. Здание новой гимназии построено в рекордные сроки.

ea4ecfd146a8ea7f73bb68fe40331cd2

За год был возведен корпус, состоящий из четырех блоков, в котором начальная школа отделена от основной рекреационной секцией. В здании располагается 65 кабинетов и лабораторий, актовые и спортивные залы, оснащенные современным оборудованием и звукозаписывающими устройствами. Пришкольная территория оборудована спортивной инфраструктурой, которая в дальнейшем будет использоваться, в том числе и для сдачи норм ГТО.

После первого звонка юные жители Гурьевска отправились на свой первый классный час на тему «Россия, устремленная в будущее».

Добавим, что ученики новой гимназии, как и других школ по всему региону, в День знаний получили красочные памятки, созданные по инициативе врио вице-премьера Ильи Баринова и регионального минздрава. В них в доступной форме представлена информация для школьников о профилактике гриппа, а также первых признаках такого опасного заболевания, как инсульт, чтобы они в случае необходимости могли распознать его у родственников или знакомых и незамедлительно вызвать скорую помощь.

В 2017-2018 учебном году в Калининградской области приступили к обучению в школах 104,7 тысячи детей, это на трех тысячи больше, чем в прошлом году. В первые классы пошли 11,8 тысячи школьников, что на 300 человек больше, чем год назад. Численность педагогов в общеобразовательных организациях региона составляет 6673 человека, в том числе молодые учителя в возрасте до 35 лет — 1393 человека (21% от общего числа педагогов).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.