В Калининграде акцию «Есть такая профессия — Родину защищать!» посетили 20 тысяч человек

imageВ Калининграде 22 октября состоялась информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Акция организована командованием Балтийского флота (БФ) при поддержке местных властей. В церемонии открытии мероприятия приняли участие командующий Западным военным округом генерал-полковник Андрей Картаполов, командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов, imageвременно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов и председатель областной думы Марина Оргеева.

Несмотря на дождливую погоду, акцию посетили 20 тысяч человек, половина из них пожелала подняться на борт кораблей и катеров БФ, ошвартованных на набережной. Гости мероприятия ознакомились со специальными выставочными стендами с экипировкой, снаряжением и символикой корабельных соединений БФ, частей береговых войск, морской инженерной службы, морской авиации и ПВО, прокомментировали собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

imageВо время проведения акции 500 жителей и гостей Калининграда бесплатно прошли медицинское обследование и сдали анализы. В специальной палатке 15 специалистов медицинской службы БФ делали всем желающим анализы крови, проводили флюорографическое обследование в передвижном рентгеновском кабинете и ультразвуковое исследование внутренних органов. Кроме того, обратившихся граждан принимали терапевт, хирург, кардиолог и ЛОР. Военные врачи также провели для всех желающих уроки по оказанию первой медицинской помощи.

imageНа набережной Петра Великого в Калининграде в течение всего дня функционировал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. За время проведения акции его посетили две тысячи человек, из них 100 изъявили желание проходить военную службу по контракту и подали соответствующие заявления.

На главной сцене можно было увидеть выступления артистов Ансамбля песни и пляски БФ, оркестра штаба БФ, а также популярных молодежных коллективов Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.