Сто молодых семей в Калининграда получили соцвыплату для приобретения жилья

Фото: beachwebdesigner.com
В Калининграде сегодня, 23 августа 2016 года, замначальника управления социальной поддержки населения Наталья Горбунова рассказала о социальной поддержке граждан.

На эти цели в бюджете предусмотрено 442 миллиона рублей, в том числе 219 — собственных средств города. По словам Горбуновой, отмечена тенденция к снижению числа семей с детьми находящимся в трудной жизненной ситуации — с 8817 в 2015 году до 8712 семей в 2016 году.

С целью создания благоприятных условий для жизни семьи, создания единой системы преодоления детского неблагополучия городскими властями оказана материальная поддержка нуждающимся, предоставляется бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях, специальные молочные продукты детского питания, а также введена льготная 50% родительская плата за присмотр и уход за детьми.

На 19 августа 2016 года исполнение мероприятий программы за счет средств городского бюджета составляет 67%, общее исполнение — 61%. сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

В первом полугодии 2016 года 61 молодая семья из числа участников 2015 года приобрела жильё с помощью социальной выплаты. В текущем году 95 молодым семьям уже выданы свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.