У посетителя нацпарка под Калининградом обнаружен поддельный годовой пропуск

Инспекторы будут проверять каждый предъявленный пропуск по его уникальному номеру.

imageВ Калининградской области в национальном парке "Куршская коса" отделом охраны 17 марта установлен факт подделки годового пропуска на многоразовое посещение его территории.

Документ изготовлен типографским способом и приобретен у посредника на платной основе, что дает основания предполагать возможность продажи целой серии поддельных пропусков. Материалы по данному факту будут переданы администрацией парка в соответствующие правоохранительные органы власти, прокомментировала в Калининграде сегодня, 18 марта 2016 года, собору KaliningradToday пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Как заявлено. в связи со сложившейся ситуацией, с 18 марта 2016 года государственные инспекторы в области охраны окружающей среды, осуществляющие дежурство на контрольно-пропускном пункте, будут проверять каждый предъявленный пропуск по его уникальному номеру. Если номер не числится в базе данных парка, пропуск будет изъят, а его владелец направлен в местный орган полиции для разбирательства (основание – приказ директора национального парка «Куршская коса» от 18.03.16 г. №20), поэтому приобретение пропусков у посредников не рекомендуется. При отказе предъявить документ на проверку, въезд будет осуществляться на общих основаниях.

Национальный парк «Куршская коса» – особо охраняемая природная территория, посещение которой осуществляется на платной основе либо по номерным пропускам. Как утверждается, информация о каждом выданном пропуске сохранена, и за тиражирование пропуска, передачу его третьим лицам, а также нарушение правил поведения на территории парка владелец пропуска может понести соответствующее наказание: от изъятия пропуска до административной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.