Били по мячу. В Калининграде устроили юнифайд-матч

В Калининграде завершается строительство инклюзивного игрового парка с футбольным полем. Об этом сегодня, 15 октября 2017 года, временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области — министра спорта Наталья Ищенко сообщила на открытии юнифайд-матча.

081f1987f08f6ba31bc28d2eb8e41fc4

В матче приняли участие врио заместителя председателя регионального правительства Александр Торба, руководитель министерства по культуре и туризму Андрей Ермак, заместитель министра спорта Евгений Скачков, представители администрации Калининграда, депутаты областной Думы, бизнесмены. «В этой игре у нас нет задачи выявить сильнейшего и зафиксировать спортивные рекорды. Наша цель — доступный спорт и полноценная жизнь людей с особенностями развития. Калининградские футболисты, участвующие в соревнованиях Специальной Олимпиады, уже одержали много побед на всероссийских соревнованиях. И мы надеемся, что строящаяся спортивная инфраструктура будет способствовать дальнейшим спортивным успехам жителей нашего региона», — отметила Наталья Ищенко.

Посол чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ от Калининграда сообщила, что на стадионе «Балтика» на завершающем этапе идут работы по возведению инклюзивного игрового парка с футбольным полем. В 2017 и 2018 году при поддержке региональных властей система Coca-Cola в России и Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» реализуют данный проект в городах-организаторах ЧМ-2018. Игровые парки включают в себя спортивные зоны, подходящие для всех желающих, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Отличительная черта площадок — современное футбольное поле с искусственным покрытием. Такой инклюзивный игровой парк первым был открыт неделю назад в Саранске. В Калининграде завершить строительство планируется до конца осени.

Также в рамках юнифайд-матча экспонировался Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA.

«Трофей посетил Калининград в рамках Тура Официального Кубка, эксклюзивно организуемого компанией Coca-Cola. Мы надеемся, что этот символ мечты о ярких победах поспособствует привлечению внимания к формированию инклюзии и безбарьерной среды в России, в частности в футболе», — отметил директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэль Вине.

Сделать памятную фотографию с Кубком смогли воспитанники областного центра адаптивных видов спорта, юные калининградские футболисты, подопечные благотворительного детского центра «Верю в чудо».

Также 14 и 15 октября на площади Победы в Калининграде горожане и гости областного центра смогли увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с легендарным трофеем.

Калининград стал девятой остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России. Он уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск и Ярославль. В первой части тура в 2017 году Официальный Кубок побывает еще в 7 городах: Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. Затем в период с января по апрель Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в 2018 году, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве — как раз перед стартом грандиозного международного турнира, Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, 14 июня 2018 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.