Девочки, стройтесь в ряд. Антон Алиханов открыл в курортном поселке под Калининградом культурно-досуговый центр

Антон Алиханов
В Калининградской области в Сокольниках сегодня, 5 августа 2017 года, открыли культурно-досуговый центр. Событие посчитал важным и врио губернатора Антон Алиханов, а потому посетил церемонию.

Антон Алиханов«Здесь сделали хорошую дорогу – больше 600 метров по улице Речной. Проект получился успешный. Совместно с частным инвестором, который занимается развитием замкового имения «Лангендорф», мы комплексно смогли обустроить прилегающую к нему территорию поселка. Необходимо и дальше продолжать эту работу», – сказал он.

Центр был возведен меньше чем за год в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

f10eeaa7f53c79dc7501754e7b44b120Концертный зал центра рассчитан на сто мест, здесь работают различные творческие секции: декоративно-прикладное творчество, вокал, хореография и многое другое. В учреждении функционируют клубные формирования для посетителей всех возрастов, есть библиотека. Культурно-досуговый центр приспособлен для посещения людей с ограниченными возможностями, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

Зона обслуживания центра – пять поселков: Сокольники, Борское, Лозовое, Холмы, Звеньевое и Великолугское.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.