Герой Параолимпиады в Бразилии стал Почетным жителем Калининградской области

Андрей Фомочкин (справа)
Андрей Фомочкин, пронёсший российский флаг на Параолимпиаде в Рио-де-Жанейро, стал Почетным жителем города Зеленоградска Калининградской области. Таким образом жители и администрация этого западного города решила отблагодарить белоруса за героический и братский поступок, который он совершил, передаёт ИА «Государственные вести».

В День народного единства Почетным жителем калининградского города Зеленоградска стал начальник отдела зимних видов спорта Министерства спорта Белоруссии Андрей Фомочкин. Он прибыл в этот курортный город с деловым визитом по приглашению местных властей.

Как сообщил глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой, «в начале лета в рамках развития в округе программы «Доступная среда» вместе с советом округа наметили приглашение экспертов для объективной оценки готовности наших пляжей для людей с ограниченными возможностями, а после того знака солидарности, который проявила белорусская команда» решили пригласить Андрея Фомочкина и выразить знак признательности за такой поступок.

Сам эксперт ничего знал об этом и был приятно удивлён оказанным вниманием и наградой. Свою признательность белорусскому гостю выразили не только официальные лица, но и жители.

Спикер муниципального парламента Сергей Кулаков сказал: «Теперь вы у нас семнадцатый Почетный житель». «Мое любимое число», — ответил Андрей Фомочкин.

Прибывший в Зеленоградск и. о. губернатора региона Антон Алиханов наградил чиновника Минспорта Белоруссии медалью, посвящённой 70-летию Калининградской области, и вручил ему сертификат Ассоциации рестораторов и хотельеров Зеленоградска на отдых в летний сезон на побережье русской Прибалтики всей белорусской команде параолимпийцев.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.